LANDWIRTSCHAFTSKAMMER OBERÖSTERREICH

 

4021 Linz a. d. Donau

Auf der Gugl 3

Tel. 050/69 02, Fax DW 1800

E-Mail: office@lk-ooe.at, http://www.lk-ooe.at

PRÄSIDENT: ÖR Hannes Herndl

VIZEPRÄSIDENT: KR Ing. Franz Reisecker

KAMMERDIREKTOR: Mag. Ing. Friedrich Pernkopf

ABTEILUNG FORST UND BIOENERGIE

Fax DW 1444, E-Mail: abt-fw@lk-oee.at und

vorname.nachname@lk-ooe.at

ABTEILUNGSLEITER: Dipl.-Ing. Johannes Wall (DW 1435)

Waldbau, Forstschutz, Förderung:

Dzt. unbesetzt

Waldbewertung: Dipl.-Ing. Gerhard Mayrhauser (DW 4324),

Dipl.-Ing. Gerold Buchberger (DW 1432)

Holzmarkt, Forsttechnik: Dipl.-Ing. Gernot Arnold (DW 1438)

Waldwirtschaftspläne: FWM Bernhard Anderl (DW 1430)

Forstpflanzenproduktion:

Verein Bäuerlicher Forstpflanzenzüchter OÖ

4264 Grünbach, Helbetschlag 30,

Tel. 07942/734 07, Fax 07942/747 18,

E-Mail: bfz.gruenbach@aon.at

Obmann: KR Johann Weinzinger, Tel. 07942/728 18

 

Bezirksbauernkammern

 

E-Mail: vorname.nachname@lk.ooe-at

 

Braunau:

Ing. (FH) Richard Sturm

Tel. 050/69 02-3414, E-Mail: richard.sturm@lk-ooe.at

 

Eferding:

Dipl.-Ing. Gerald Buchberger

Tel. 050/69 02-3522, E-Mail: gerald.buchberger@lk-ooe.at

 

Grieskirchen und Wels:

Dzt. Unbesetzt

 

Grieskirchen:

Tel. 050/69 02-3825, E-Mail: vorname.nachname@lk.ooe-at

 

Freistadt:

FwM Bernhard Anderl

Tel.: 050/69 02-3632, E-Mail: bernhard.anderl@lk-ooe.at

Fö Daniel Stumvoll

Tel.: 50/69 02-13634, E-Mail: daniel.stumvoll@lk-ooe.at

 

Gmunden:

FwM Gustav Amering

Tel.: 050/69 02-3713, E-Mail: gustav.amering@lk-ooe.at

 

Kirchdorf:

Ing. Siegfried Kienesberger

Tel.: 050/69 02-3922, E-Mail: siegfried.kienesberger@lk-ooe.at

 

Linz:

Ing. Florian Fellinger

Tel.: 050/69 02-4520, E-Mail: annecke.tuerk@lk-ooe.at

 

Perg:

Fö Georg Kolodziejczak

Tel.: 050/69 02-4184, E-Mail: georg.kolodziejczak@lk-ooe.at

 

Ried:

Dipl.-Ing. Stepahn Rechberger

Tel.: 050/69 02-4224, E-Mail: stephan.rechberger@lk-ooe.at

 

Rohrbach:

Dipl.-Ing. Gerhard Mayrhauser

Tel. 050/69 02-3414, E-Mail: gerhard.mayrhauser@lk-ooe.at

 

Schärding:

Dipl.-Ing. Josef Hintermair

Tel.: 050/69 02-4423, E-Mail: josef.hintermair@lk-ooe.at

 

Steyr:

Ing. Florian Fellinger

Tel.: 050/69 02-4520, E-Mail: florian.fellinger@Ik-ooe.at

 

Urfahr:

Dipl.-Ing. Michael Reh

Tel.: 050/69 02-4626, E-Mail: michael.reh@lk-ooe.at

 

Vöcklabruck:

Ing. Andreas Krempl

Tel. 050/69 02-4778, E-Mail: andreas.krempl@lk-ooe.at