LANDWIRTSCHAFTSKAMMER STEIERMARK

 

8010 Graz

Hamerlingg. 3

Tel. 0316/80 50-0, Fax DW 1513

E-Mail: direktion@lk-stmk.at, http://www.lk-stmk.at

Präsident: Ök.-Rat Franz Titschenbacher

Vizepräsident: Maria Pein

Kammeramtsdirektor: Dipl.-Ing. Werner Brugner

Leiter der Forstabteilung: Dipl.-Ing. Stefan Zwettler (DW 1269, Fax DW 1507)

E-Mail: stefan.zwettler@lk-stmk.at

1. Forstliche Beratung und Forsttechnik:

Dipl.-Ing. Franz Thoma (DW1298)

E-Mail: franz.thoma@lk-stmk.at

2. Forstliche Betriebswirtschaft und Förderungen:

Dipl.-Ing. Dr. Gerhard Pelzmann, M.A. (DW 1271)

E-Mail: gerhard.pelzmann@lk-stmk.at

3. Wegebau:

Dipl.-Ing. Hannes Stelzl (DW 1275),

E-Mail: hannes.stelzl@Ik-stmk.at

Dipl.-Ing. Bartholomäus Reiter (DW 1300),

E-Mail: bartholomaeus.reiter@lk.stmk.at

Dipl.-Ing. Thomas Tesar (DW 1276),

E-Mail: thomas.tesar@lk-stmk.at

4. Waldbau und Forstschutz:

Dipl.-Ing, Josef Krogger (DW 1273)

E-Mail: josef.krogger@lk-stmk.at

5. Forstliches Marktwesen:

Dipl.-Ing, Klaus Friedl (DW 1267)

E-Mail: klaus.friedl@lk-stmk.at

6. Energie und Biomasse:

Dr. Christian Metschina (DW 1410)

E-Mail: christian.metschina@lk-stmk.at

Mitarbeiter:

Mag. Thomas Loibnegger (DW 1407)

E-Mail: thomas.loibnegger@lk-stmk.at

Dipl.-Ing. Dr. Alfred Kindler (DW 1323)

E-Mail: alfred.kindler@lk-stmk.at

7. forstliche Ausbildungsstätte Pichl:

Weiters unter: Ausbildung und Forschung