LANDWIRTSCHAFTSKAMMER STEIERMARK

 

8010 Graz

Hamerlingg. 3

Tel. 0316/80 50-0, Fax DW 1513

E-Mail: office@lk-stmk.at, http://www.lk-stmk.at

Präsident: Ök.-Rat Franz Titschenbacher

Vizepräsident: Maria Pein

Kammeramtsdirektor: Dipl.-Ing. Werner Brugner

Leiter der Forstabteilung: FD Dipl.-Ing. Stefan Zwettler (DW 1270, Fax DW 1507)

E-Mail: stefan.zwettler@lk-stmk.at

1. Forstmarketing und Koordination:

Dipl.-Ing. Peter Stachel (DW1298)

E-Mail: peter.stachel@lk-stmk.at

2. Forstliche Betriebswirtschaft und Förderungen:

Dipl.-Ing. Dr. Gerhard Pelzmann, M.A. (DW 1271)

E-Mail: gerhard.pelzmann@lk-stmk.at

3. Wegebau:

Dipl.-Ing. Hannes Stelzl (DW 1275),

E-Mail: hannes.stelzl@Ik-stmk.at

Mitarbeiter:

Dipl.-Ing. Ulfried Dullinger (DW 1300),

E-Mail: ulfried.dullinger@lk.stmk.at,

Dipl.-Ing. Mario Matzer (DW 1277),

E-Mail: mario.matzer@lk.stmk.at,

Dipl.-Ing. Eduard Schnur (DW 1276),

E-Mail: eduard.schnur@lk-stmk.at

4. Waldbau und Forstschutz:

Dipl.-Ing, Josef Krogger (DW 1273)

E-Mail: josef.krogger@lk-stmk.at

5. Holzmarkt und Forsttechnik:

Dipl.-Ing, Klaus Friedl (DW 1267)

E-Mail: klaus.friedl@lk-stmk.at

6. Energie und Biomasse:

Dr. Christian Metschina (DW 1410)

E-Mail: christian.metschina@lk-stmk.at

Mitarbeiter:

Dipl.-Ing. Klaus Engelmann, BSc (DW 1401)

E-Mail: klaus.engelmann@lk-stmk.at,

Dipl.-Ing. Dr. Alfred Kindler (DW 1323)

E-Mail: alfred.kindler@lk-stmk.at

Mag. Thomas Loibnegger (DW 1407)

E-Mail: thomas.loibnegger@lk-stmk.at

Mag. Tanja Solar (DW 1409)

E-Mail: tanja.solar@lk-stmk.at