DIANA - soil Diversity In Austrian NAtural forests
DIANA - soil Diversity In Austrian NAtural forests (deutsch)
Partner

Prof. Alexander Bruckner
Institut für Zoologie
Universität für Bodenkultur
Gregor Mendelstr. 33
A-1180 Wien
Email:
Bruckner@edv1.boku.ac.at
Mitarbeiter:
Tamara Coja
Julia Laibl
P. Querner
Claudia Wurth
Priv. Doz. Dr. Katja Sterflinger
Universität für Bodenkultur - IAM
Muthgasse 18
1190 Wien
Email: katja.sterflinger@boku.ac.at
Mitarbeiter:
Dr. Michael Wuczkowski






Dr. Angela Sessitsch
Abt. Lebenswissenschaften
Seibersdorf Research GmbH
A-2444 Seibersdorf, N.Ö.
Email:
angela.sessitsch@arcs.ac.at
Mitarbeiterin:
Evelyn Hackl







Dr. Norbert Milasowszky
Institut für Zoologie
Universität Wien
Althanstrasse 14
A-1090 Wien
Email:
norbert.milasowszky@univie.ac.at
Mitarbeiter:
Alexandra Pazal
Alexander Pernstich

Univ. Ass. Dr. Pamela Zolda
Department für Naturschutzbiologie, Vegetations- und Landschaftsökologie
Althanstrasse 14
A-1090 Wien
Email: pamela.zolda@univie.ac.at
Mitarbeiter:
Theresia Markut
Andreas Vidic
Wolfgang Prunner






Prof. Wolfgang Waitzbauer
Insitut für Ökologie und Naturschutz
Universität Wien
Althanstrasse 14
A-1090 Wien
Email:
wolfgang.waitzbauer@univie.ac.at
Mitarbeiter:
Gertrude Just
Thomas Drapela
Clemens Schmiedl







Prof. Wilhelm Foissner
Institut für Zoologie
Universität Salzburg
Hellbrunnerstr. 34
A-5020 Salzburg
Email:
Eva.Herzog@sbg.ac.at
Mitarbeiter:
Brigitte Moser
K. Xu
H. Berger








Dr. Hubert Kopeszki
Heiligenbergstraße 26
3001 Mauerbach
Email: Kope@brg14.at

07.12.06 | Zechmeister-Boltenstern, S.
BFW © 2006