Wildeinflussmonitoring WEM
Ansprechpartner für das Wildeinflussmonitoring
Bundesforschungs- und Ausbildungszentrum für Wald,
Naturgefahren und Landschaft

Adresse:Seckendorff-Gudent-Weg 8
A-1131 Wien
Institut für Waldinventur:DI Dr. Heimo Schodterer,
Projektleiter und Studienautor
Tel. (++43) 1-87838-1221
Mobil: 0664/826 99 38
heimo.schodterer@bfw.gv.at

Ansprechpartner der Bundesländer
BurgenlandLeitgeb Andreas
Tel. (++43) 026 82/600 25 62
Mobil: 0664/85 14 904
andreas.leitgeb@bgld.gv.at
Kärnten Matitz Christian
Mobil: 0644/805 36 31 038
Christian.Matitz@ktn.gv.at
Niederösterreich DI Florian Gruber
Tel: (++43) 02742/9005 - 13102
Mobil: ---
post.lf4@noel.gv.at
OberösterreichSoellradl Alfred
Tel: (++43) 0732/77 20  664 95
Mobil: 0664/60 072 66 495
Alfred.Soellradl@ooe.gv.at
SalzburgDaxner Peter
Mobil: 0664/8284158
peter.daxner@salzburg.gv.at
SteiermarkLick Heinz
Tel: (++43) 0316/877-45 34
Mobil: 0676/86 66 45 34
heinz.lick@stmk.gv.at
Tirol
Manfred Kreiner
Mobil: 0676/885084565
manfred.kreiner@tirol.gv.at
Vorarlberg
Hiebeler Christoph
Tel: (++43) 05574/511 - 25313
Mobil: 0664/62 55 665
christoph.hiebeler@vorarlberg.at
Wien
Kainz Martin
Tel: (++43) 01/40 00/82653
Mobil: 0664/85 42 236
kai@mbd.magwien.gv.at

Technische Betreuung
IKT
Peter Preier
Tel. (++43) 01/87838-1141
peter.preier@bfw.gv.at
14.03.17 | Bearbeitung: Preier
BFW © 2007-2013