Wildeinflussmonitoring WEM
Ansprechpartner für das Wildeinflussmonitoring
Bundesforschungs- und Ausbildungszentrum für Wald,
Naturgefahren und Landschaft

Adresse:Seckendorff-Gudent-Weg 8
A-1131 Wien
Institut für Waldinventur:DI Dr. Heimo Schodterer,
Projektleiter und Studienautor
Tel. (++43) 1-87838-1221
Mobil: 0664/826 99 38
heimo.schodterer@bfw.gv.at

Ansprechpartner der Bundesländer
BurgenlandLeitgeb Andreas
Tel. (++43) 026 82/600 25 62
Mobil: 0664/85 14 904
andreas.leitgeb@bgld.gv.at
Kärnten Hannes Langkofler
0664 / 80 53 611 305
Hannes.Lungkofler@ktn.gv.at
Niederösterreich
Niederösterreich Bernhard Traxler
Bernhard.Traxler@noel.gv.at
+43/2742/9005 / 12960
OberösterreichDiwold Gottfried
0664 600 72 14 660
g.diwold@ooe.gv.at
SalzburgDaxner Peter
Mobil: 0664/8284158
peter.daxner@salzburg.gv.at
SteiermarkPeter Ondrich
0676 86664544
Peter.Ondrich@stmk.gv.at
Tirol
Manfred Kreiner
Mobil: 0676/885084565
manfred.kreiner@tirol.gv.at
Vorarlberg
Hiebeler Christoph
Tel: (++43) 05574/511 - 25313
Mobil: 0664/62 55 665
christoph.hiebeler@vorarlberg.at
Wien
Kainz Martin
Tel: (++43) 01/40 00/82653
Mobil: 0664/85 42 236
kai@mbd.magwien.gv.at

Technische Betreuung
IT
Peter Preier
Tel. (++43) 01/87838-1141
peter.preier@bfw.gv.at
10.04.19 | Bearbeitung: Preier
BFW © 2007-2019